Alcaldía de Montería

Derechos de explotación de juegos de suerte y azar en la modalidad de rifas

Trámite

Presencial

Dependencia:

Secretaria de Gobierno

Descripción:

Declaración y pago que se genera por los derechos de explotación de rifas locales ya sean ocasionales, periódicas, semanales o mensuales.

Dirigido a
Temáticas
  • Impuestos

  • Licencias


Personas Naturales
  • Ciudadanos

  • Extranjeros


Personas Jurídicas
  • Empresas



Localización

Lugar de atención:

Calle 27 # 3-16 Edificio Antonio de la Torre y Miranda - Montería, Córdoba

Hora de atención:

Martes y jueves, mañana 8:00 am - 12:00 pm, tarde 2:00 pm - 6:00 pm

Responsable: Secretaría de Gobierno

Tiempo de respuesta: El plazo para este servicio es: 15 Dia(s) hábil(es)

Documentos requeridos

Solicitar liquidación del impuesto y cumplir condiciones

La entidad verificará que el solicitante cumpla con:
Tener permiso para la explotación de rifas locales ya sean ocasionales, periódicas, semanales o mensuales.
Ubica en el mapa los puntos de atención para hacer el trámite y encuentra la ruta para llegar a la sede que necesitas
2
Realizar pago

La tarifa sera el catorce por ciento (14%) de los ingresos brutos 
Banco de Bogotá , Cuenta Corriente , Número 438300287
Banco GNB Sudameris , Cuenta Corriente , Número 97050000200
Banco de Occidente , Cuenta Corriente , Número 890855307
BBVA , Cuenta Corriente , Número 612469967
Banco Av Villas , Cuenta Corriente , Número 550827278
Banco Caja Social , Cuenta Corriente , Número 23506195097
Banco Pichincha , Cuenta Corriente , Número 410052599
Banco Colpatria , Cuenta Corriente , Número 7352236173
Banco Davivienda , Cuenta Corriente , Número 9206948330

Enlaces