Alcaldía de Montería

Impuesto de espectáculos públicos

Trámite

Presencial
Descripción:

Pago que se genera por la realización o presentación de espectáculos públicos diferentes de los espectáculos de artes escénicas.

Dirigido a
Temáticas
  • Impuestos


Personas Naturales
  • Ciudadanos

  • Extranjeros


Personas Jurídicas
  • Empresas



Localización

Lugar de atención:

Calle 27 # 3-16 Edificio Antonio de la Torre y Miranda - Montería, Córdoba

Hora de atención:

Martes y jueves, mañana 8:00 am - 12:00 pm, tarde 2:00 pm - 6:00 pm

Responsable: Secretaría de Hacienda

Tiempo de respuesta: El plazo para este servicio es: 1 Dia(s) hábil(es)

Documentos requeridos

1.Reunir documentos

Documentos:
Carta de solicitud : 1 Original(es) 
Anotaciones adicionales: Carta solicitando la liquidación de boletas presentando la boleteria emitida para realizar la respectiva liquidación.

2. Solicitar liquidación del impuesto
Ubica en el mapa los puntos de atención para hacer el trámite y encuentra la ruta para llegar a la sede que necesitas

3. Realizar pago

El impuesto equivaldrá al diez por ciento (10%) sobre el valor de cada boleta de entrada personal a espectáculos públicos de cualquier índole. 
Banco de Bogotá , Cuenta Corriente , Número 438300287
Banco GNB Sudameris , Cuenta Corriente , Número 97050000200
Banco de Occidente , Cuenta Corriente , Número 890855307
BBVA , Cuenta Corriente , Número 612469965
Banco Av Villas , Cuenta Corriente , Número 550827278
Banco Caja Social , Cuenta Corriente , Número 23506195097
Banco Pichincha , Cuenta Corriente , Número 410052599
Banco Colpatria , Cuenta Corriente , Número 7352236173
Banco Davivienda , Cuenta Corriente , Número 9206948330

Enlaces
Versión 7.3.1
Powered by Nexura