Alcaldía de Montería

Impuesto sobre casinos y juegos permitidos

Trámite

Presencial
Descripción:

Declaración y pago que se genera por el provecho económico obtenido por los establecimientos públicos que manejan todo tipo de juego mecánico o de acción, que dé lugar a un ejercicio recreativo, con el propósito de divertirse, donde se gane o se pierda dinero.

Dirigido a
Temáticas
  • Impuestos


Personas Naturales
  • Ciudadanos


Personas Jurídicas
  • Empresas



Localización

Lugar de atención:

Calle 27 # 3-16 Edificio Antonio de la Torre y Miranda - Montería, Córdoba

 

Hora de atención:

Martes y jueves, mañana 8:00 am - 12:00 pm, tarde 2:00 pm - 6:00 pm

Responsable: Secretaría de Hacienda

Tiempo de respuesta: El plazo para este servicio es: Se obtiene de forma inmediata

Documentos requeridos

1. Reunir documentos

Documentos:
Cédula de ciudadanía : 1 Fotocopia(s)
Carta de solicitud : 1 Original(es)

2. Radicar documentos
Ubica en el mapa los puntos de atención para hacer el trámite y encuentra la ruta para llegar a la sede que necesitas

3. Realizar pago

Depende de la actividad económica que se ejerza o realice, según tarifa establecida en el estatuto de rentas municipal (Acuerdo 053 del 2012 Art. 64) 
Cooperativa financiera de Antioquia , Cuenta Ahorros , Número 2503005936
BBVA , Cuenta Ahorros , Número 612469999
Banco Pichincha , Cuenta Ahorros , Número 410197315
Bancoomeva , Cuenta Ahorros , Número 260101966101
Banco de Occidente , Cuenta Ahorros , Número 890887474
Banco Caja Social , Cuenta Ahorros , Número 24036367304
Banco GNB Sudameris , Cuenta Ahorros , Número 97050007690
Banco Colpatria , Cuenta Ahorros , Número 7352000511
Banco Davivienda , Cuenta Ahorros , Número 157000039378
Banco de Bogotá , Cuenta Ahorros , Número 438625220
Banco Av Villas , Cuenta Ahorros , Número 550073027

Enlaces
Versión 7.3.1
Powered by Nexura