Alcaldía de Montería

Impuesto sobre el servicio de alumbrado público

Trámite

Presencial
Descripción:

Pago del tributo de alumbrado público que se refiere a la iluminación de parques y demás espacios públicos de libre circulación con el objeto de garantizar la visibilidad de zonas peatonales o vehiculares.

 

Dirigido a
Temáticas
  • Impuestos


Personas Naturales
  • Ciudadanos

  • Extranjeros


Personas Jurídicas
  • Empresas



Localización

Lugar de atención:

Calle 27 # 3-16 Edificio Antonio de la Torre y Miranda - Montería, Córdoba

Hora de atención:

Martes y jueves, mañana 8:00 am - 12:00 pm, tarde 2:00 pm - 6:00 pm

Responsable: Secretaría de Hacienda

Tiempo de respuesta: El plazo para este servicio es: Se obtiene de forma inmediata

Documentos requeridos

1. Obtener la factura

La entidad verificará que el solicitante cumpla con:
Obtener la factura de liquidacion

Documentos:
Cédula de ciudadanía : 1 Original(es) Solo para presentacion

2. Realizar el pago

Realizar el pago de la liquidación. 
Banco de Bogotá , Cuenta Ahorros , Número 438625212
Banco Caja Social , Cuenta Ahorros , Número 23036364127
Banco Av Villas , Cuenta Ahorros , Número 550073043
Banco Colpatria , Cuenta Ahorros , Número 7352000510
Banco de Occidente , Cuenta Ahorros , Número 890887466
Banco GNB Sudameris , Cuenta Ahorros , Número 97050007700
Banco Pichincha , Cuenta Ahorros , Número 410197419
BBVA , Cuenta Ahorros , Número 612470005
Bancoomeva , Cuenta Ahorros , Número 260101966601
Cooperativa financiera de Antioquia , Cuenta Ahorros , Número 2503005918

Enlaces
Versión 7.3.1
Powered by Nexura